Новости
18.09.2014 Председатель Арбитражного суда Воронежской области принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции по конкурентной политике.
18.09.2014 Председатель Арбитражного суда Воронежской области принял участие в IV Всероссийской научно-практической конференции по конкурентной политике.
В конференции приняли участие представители ФАС России; члены судейского сообщества, экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Воронежском УФАС России; преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов; представители бизнеса, саморегулируемых организаций, средств массовой информации.
В рамках мероприятия были обсуждены актуальные вопросы развития конкурентной политики, совершенствования правоприменительной практики пресечения недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы.
А.В. Кочетков выступил с докладом на тему «Практика рассмотрения дел, связанных с применением рекламного законодательства, влияние ее результатов на развитие конкурентной среды».
В своем докладе А.В. Кочетков представил обзор действующего законодательства в сфере рекламы; обозначил составы административных правонарушений, с которыми арбитражные суды имеют дело на практике, привел статистические данные рассмотрения соответствующих дел Арбитражным судом Воронежской области.
Докладчик подчеркнул, что влияние судебной практики на развитие конкурентной среды, безусловно, имеется, хотя и опосредованное. Прежде всего, оно обусловлено препятствием распространению ложных, неточных или искаженных сведений, касающихся экономической деятельности, а это одна из форм недобросовестной конкуренции.
Опубликовано: 18.09.2014 15:58 Обновлено: 26.05.2023 20:16